Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Представитель Минобороны считает, что под Дебальцево использовались российские заградотряды

Представитель Минобороны считает, что под Дебальцево использовались российские заградотряды

Представитель Минобороны считает, что под Дебальцево использовались российские заградотряды

23 февраля '15




Представитель Минобороны считает, что под Дебальцево использовались российские заградотряды

Такое предположение в эфире программы «Подробности недели» на канале «Интер» 22 февраля сделал Валентин Федечев, инспектор гуманитарного и социального обеспечения министерства обороны Украины.

«Что бросалось в глаза во время боёв за Дебальцево? Относящие себя к жителям Донецкой и Луганской области воевать не хотят. Мы чувствовали, что их гонят на эту войну», – начал Федечев.

После этого он заявил, что некоторое время назад в российских СМИ появились обвинения в адрес украинской армии, которая якобы использует заградотряды. Эти данные представитель Минобороны опроверг и сказал, что такая практика более свойственна противоположной стороне конфликта.

«Практика отслеживания их (российского – ред.) медиапространства такова, что обычно они выдвигают обвинения перед тем, как начинают действовать подобным образом. Мы чувствовали, что за спиной боевиков стоят российские войска», – утверждал Федечев.

Ведущий тут же уточнил, идёт ли речь только о чувствах, или у Минобороны есть прямые доказательства, которые могли бы подтвердить сказанное.

«Такие вещи ощущаются во время боя. Это чувствуется по интенсивности ведения огня, по используемой тактике, построению боевых порядков. Фактически я могу утверждать, что именно так это под Дебальцево и было», – ответил Федечев.

Фото: скриншот из видеозаписи программы





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.