Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Джен Псаки: Нужно время, чтобы перемирие на Украине заработало

Джен Псаки: Нужно время, чтобы перемирие на Украине заработало

Джен Псаки: Нужно время, чтобы перемирие на Украине заработало

19 февраля '15




На ежедневном брифинге государственного департамента США официальный представитель ведомства Джен Псаки заявила, что США не считают, что согласованному в феврале перемирию на востоке Украины пришёл конец. Спикер также подчеркнула, что конфликтующим сторонам необходимо дать время на выполнение минских договоренностей.

США не считают, что минские договорённости окончательно нарушены, а сторонам надо дать время на их выполнение. Об этом журналистам заявила официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки.

«Мы продолжаем считать главным приоритетом оказание поддержки соблюдению достигнутых договоренностей. Очевидным образом, мы очень озабочены вспышками насилия в Дебальцево и некоторых районах Донецка и Луганска. В ряде районов интенсивность нападений снизилась, что подтвердили и наблюдатели ОБСЕ. Также мы получили сведения о том, что из многих районов Донецка и Луганска выводятся тяжелые вооружения. Поэтому на данный момент мы считаем, что пока следует подождать, чтобы дать сторонам возможность выполнить договоренности. Это не отменяет того факта, что у нас остается целый ряд вариантов, как и у международного сообщества, и за последние две недели эти варианты не изменились», – заявила Псаки.

Также она сообщила представителям СМИ, что США пока не приняли решение о поставках оружия на Украину, которое будет зависеть «от развития событий на месте».





http://russian.rt.com/article/75143



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.