Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Сотрудникам полиции запретили посещать дальнее зарубежье

СМИ: Сотрудникам полиции запретили посещать дальнее зарубежье

СМИ: Сотрудникам полиции запретили посещать дальнее зарубежье

17 февраля '15




По информации газеты «Коммерсантъ», во все регионы был разослан приказ, согласно которому, все сотрудники МВД могут выезжать за границу только в страны СНГ, кроме Украины, а также в Абхазию и Южную Осетию.

СМИ: Сотрудникам полиции запретили посещать дальнее зарубежье

Министерство внутренних дел России расширило прошлогодний список из более чем ста стран, которые сотрудникам ведомства было запрещено посещать. Согласно информации газеты «Коммерсантъ», теперь полицейские могут отправиться за границу лишь в страны СНГ, за исключением Украины, Абхазию и Южную Осетию. Никакой мотивировки в приказе, разосланном во все региональные отделения, не содержится.

Как пишет издание, полицейские не сильно расстроились от введённого ограничения, так как и ранее список стран, куда можно было поехать отдохнуть, был весьма короток.

Сообщается, что в пресс-центре МВД подтвердили эту информацию, подчеркнув, что сотрудники относятся к нововведениям «с пониманием».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, однако, ожидает оттока кадров из полиции.

«Выезд за рубеж всегда мог состояться только после утверждения поданного сотрудником рапорта — так было и есть во всех силовых ведомствах»,— пояснил депутат. Однако, как он подчеркивает, поездки были всегда, и до сих пор сотрудники других ведомств могут съездить на отдых или по личным делам.

Напомним, 13 февраля председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в интервью RT опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что московским полицейским запретили выезжать за границу.

В беседе с журналистами RT Михаил Пашкин сослался на приказ МВД, согласно которому сотрудники правоохранительных органов, у которых есть вторая форма допуска, должны получать согласие своего руководства на выезд за границу. «Сотрудник может выехать, если руководитель за него отвечает, но в те страны, которые рекомендованы МИД», — пояснил эксперт. Также, по его словам, согласование с начальством для выезда за пределы страны необходимо для сотрудников с третьей формой допуска.

«А если у сотрудника нет формы допуска, то он просто ставит начальника в известность и едет», — заявил Пашкин.





http://russian.rt.com/article/74743



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.