Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Основатель Pink Floyd: Даже британский премьер-министр не знает, за что сидит Шакер Амер

​Основатель Pink Floyd: Даже британский премьер-министр не знает, за что сидит Шакер Амер

​Основатель Pink Floyd: Даже британский премьер-министр не знает, за что сидит Шакер Амер

15 февраля '15




Судьба последнего британца, содержащегося в заключении в Гуантанамо, до сих пор неясна. Шакер Амер пробыл в тюрьме уже 13 лет, хотя судебное разбирательство по его делу так и не было проведено. Множество британцев, среди которых такие знаменитости, как певицы Софи Эллис–Бакстор и Пи Джей Харви, высказывались за освобождение заключенного. Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс также считает, что содержание Амера под стражей — прямое нарушение прав человека.

Участь Шакера Амера, последнего жителя Великобритании, содержащегося в заключении в Гуантанамо, до сих пор остаётся неясной.

Амера доставили на Кубу в 2002 году, он пробыл там уже 13 лет. Судебного разбирательства по его делу до сих пор не проводилось, и он уже дважды получал разрешение покинуть тюрьму.

Десятки британских знаменитостей подписывали петицию, призывая президента США Барака Обаму способствовать освобождению Амера. Среди них — актёры и певцы, в том числе легендарный музыкант из группы Pink Floyd Рождер Уотерс. 13 февраля Уотерс вместе с другими активистами вышел на акцию протеста в поддержку Шакера Амера. Они собрались возле посольства США в британской столице, требуя освободить заключённого.

«Невинного человека медленно сгнаивает в тюрьме режим, который даже отказывается объяснить, за что этот человек сидит. Этого не говорят даже британскому премьер-министру. Неоконсерваторы не считаются с правами человека. Им надо оказывать сопротивление, их нужно остановить, потому что это не согласуется с представлениями людей, которые воображают, что живут в демократическом обществе», - заявил Роджер Уотерс в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/74464



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.