Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Переговоры в Минске продолжаются более 14 часов

Переговоры в Минске продолжаются более 14 часов

Переговоры в Минске продолжаются более 14 часов

12 февраля '15




Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе продолжились в расширенном составе. По имеющимся данным, стороны разработали документ, который предполагает перемирие на Украине с 14 февраля. Кроме того, стороны конфликта произведут отвод тяжёлых вооружений, будет создана зона безопасности.

Переговоры в Минске продолжаются более 14 часов

Во Дворце независимости в Минске возобновились переговоры в нормандском формате в расширенном составе, сообщает РИА Новости. Отмечается, что переговоры продолжаются уже 14 часов. Они уже стали одними из самых продолжительных в карьере Путина.

Ожидается, что итогом встречи должен стать документ об аспектах урегулирования ситуации на Украине. Согласно ему, перемирие в Донбассе должно начаться с 14 февраля. Будет произведён отвод тяжёлых вооружений и создана зона безопасности.

Тем не менее Пётр Порошенко сообщил, что на минских переговорах «пока никаких хороших новостей» нет. Кроме того, он заявил о «неприемлемых условиях», которые выдвигает РФ. Впрочем, по его словам, надежда на успешный итог переговорного процесса всё ещё остаётся.

На данный момент переговоры проходят в различных форматах, об этом сообщил РИА Новости министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Так, ранее Пётр Порошенко провёл переговоры с лидерами Франции и Германии. После этого состоялась беседа между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Владимиром Путиным, лидер Украины находился в другом помещении. Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров провёл беседу с лидерами ФРГ и Франции.

Как сообщает источник РИА Новости, проект документа по урегулированию ситуации на Украине, разработанный в ходе встречи глав «нормандской четвёрки», был передан на рассмотрение контактной группе. В ней участвуют полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.

Этот документ будет состоять более чем из 10 пунктов. «Не суть важно, как будет называться этот документ — декларация или заявление. Предполагается, что в нём будут обозначены конкретные меры по урегулированию ситуации, примерно 12-13 пунктов», — отметил источник.

Между тем, по сообщениям источника ТАСС, лидеры ДНР и ЛНР на заседании контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе отказались подписать документ, согласованный «нормандской четвёркой».

Ранее представитель ДНР Денис Пушилин заявил о подвижках на переговорах в Минске. «Подвижки положительные есть, но будет ли конечный результат, пока говорить рано», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».





http://russian.rt.com/article/73849



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.