Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Запорожье пытаются снести памятник Ленину

В Запорожье пытаются снести памятник Ленину

В Запорожье пытаются снести памятник Ленину

01 февраля '15




В украинском городе Запорожье активисты пытаются разрушить памятник Ленину. Милиция оцепила монумент. Собравшиеся пытаются прорвать кордон, чтобы получить доступ к памятнику.

В Запорожье пытаются снести памятник Ленину

Несколько сотен активистов пытаются прорвать кордон милиции в Запорожье, который выстроен у памятника Ленину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что митингующие бросают в милицию светошумовые гранаты.

«Милиционеры выстроились в две линии. Активисты штурмуют кордон милиции, в милиционеров летят светошумовые гранаты», - цитирует агентство корреспондента одного из местных СМИ.

По неподтверждённой информации, сегодня милиция задержала тяжёлую технику с металлическим тросом, которая предназначалась для сноса памятника.

Ранее местные власти огородили памятник забором, а вокруг него выстроилась милиция.

В Запоріжжі люди зібралися з чіпсами, попкорном і палками для селфі. Міліція оточила Ілліча, але з прапорами України і вівчарками.Атмосферно

— Радіо 24 (@radio24_ua) January 31, 2015

На днях националистическая украинская организация «Сила нации» заявила о своём намерении снести памятник Ленину. Поэтому в ночь перед сегодняшней акцией у памятника усилили охрану и огородили его забором.

Отметим, что ранее за два дня вандалы снесли четыре монумента в разных регионах Украины. Так, они обезглавили памятник Владимиру Ленину в селе Шабо Одесской области. Кроме того, памятники Ленину упали в селе Нерубайском и поселке Лиманском, а в поселке Овидиополь разгромили бюст Феликсу Дзержинскому.

#Запорожье pic.twitter.com/HNyqOZ5OC5

— Banderivka_ (@kseni_mk) January 31, 2015

#Запорожье сегодня. pic.twitter.com/TeECAoCL0F

— Ukrainian Mistress (@JuMistress) January 31, 2015

Запорожье, милиция с флагами Украины защищает ленина pic.twitter.com/6YqPVrbmNN

Это уже не первая попытка снести памятник в этом городе. В октябре 2014 года, когда по Украине прокатилась волна вандализма и монумент Ленину был повален в Кривом Роге, Харькове и других городах, активисты решили уберечь памятник оригинальным способом и одели его в вышиванку.

В Запорожье пытаются снести памятник Ленину




http://russian.rt.com/article/71730



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.