Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: при подготовке саммита G7 выявились расхождения по вопросу о санкциях в отношении РФ

СМИ: при подготовке саммита G7 выявились расхождения по вопросу о санкциях в отношении РФ

СМИ: при подготовке саммита G7 выявились расхождения по вопросу о санкциях в отношении РФ

16 января '15




Расхождения во мнениях по вопросу о санкциях в отношении России выявились в процессе подготовки предстоящего в июне в Германии саммита семи ведущих промышленно развитых стран, сообщает японское информационное агентство Kyodo.

«США настаивают на продолжении санкций, однако Германия и Япония подчеркивали важность диалога с Москвой», — передает агентство со ссылкой на источники в «семерке».

Разногласия, информирует Kyodo, проявились на состоявшейся в декабре в Берлине встрече «шерп» — личных представителей лидеров Великобритании, Италии, Канады, Соединенных Штатов, Франции, ФРГ и Японии. «Украинский кризис станет, как ожидается, важной темой предстоящего саммита, — отмечает агентство. — В фокусе внимания будет вопрос о том, примет ли „семерка“ согласованные действия против России, особенно с учетом того, что санкции Европейского союза в отношении Москвы истекают в марте».

По данным источников Kyodo, «Соединенные Штаты заявили на встрече в Берлине, что „семерка“ должна обеспечить координацию действий в подготовке к возможному введению новых санкций и призвали к продолжению нынешних санкций в отношении России. Представитель США, как сообщается, заявил, что российское руководство умело использует расхождения во взглядах в „семерке“, отметив, что Москва вызовет раскол в этой группе, если она не будет действовать в единстве». Такой подход, как сообщается, поддержала Великобритания.

Киодо при этом отмечает, что «Япония, которая стремится к прогрессу на территориальных переговорах с Россией, и Германия — крупный импортер природного газа из России, выразили более мягкую позицию. Представитель ФРГ, как сообщается, заявил, что есть санкции, которые нужно сохранить, но есть такие, которые не следует продолжать. По его словам, Москва может продемонстрировать гибкость, если санкции будут ослаблены. Япония, со своей стороны, высказалась за продолжение диалога с Россией в добавление к санкциям».

По данным агентства, «шерпы» намерены провести свою следующую встречу в марте, чтобы продолжить диалог по Украине и другим вопросам.

Встреча лидеров семи ведущих промышленных держав мира G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.