Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Cooler Master предлагает вращать радиатор

Cooler Master предлагает вращать радиатор

Cooler Master предлагает вращать радиатор

16 января '15




Cooler Master предлагает вращать радиатор
Компания Cooler Master представила концепцию новой системы охлаждения Kinetic Cooling Engine, которая была разработана Sandia National Laboratories и лицензирована CoolChip Technologies. Сам модуль предназначен для мобильных систем, а также систем малого форм фактора. Система Kinetic Cooling Engine обещает на 50% лучшее охлаждение, по сравнению с традиционными решениями, при этом имея вдвое меньше габариты и заметно сниженный уровень шума. Наши коллеги из Tech Report видели новый кулер в действии и сообщают, что новое решение было «бесшумным», по сравнению с обычными «шумяще-завывающими» кулерами ноутбуков. Один из показанных компанией прототипов для настольных ПК представляет собой вращающийся круглый теплоотвод с кольцевым радиатором, который закреплён на основании посредством тепловых трубок. Работа по охлаждению разделена между радиатором и теплоотводом, а поскольку последний создаёт свой собственный воздушный поток, то необходимость в дополнительном вентиляторе отпадает. Несмотря на наличие дополнительного радиатора, кулер остаётся относительно компактным и заметно более коротким, по сравнению с традиционными башенными конструкциями.
Cooler Master предлагает вращать радиатор
Вероятно, что в эту конструкцию Cooler Master добавит защитную сетку, чтобы случайно попавшие в кулер провода или пальцы не были повреждены, ведь попадание пальцами даже в пластиковые лопасти вентилятора всегда неприятно, и можно лишь догадаться, что случиться, если вращаться будут тонкие металлические пластины.
Cooler Master предлагает вращать радиатор
Если вы заинтересовались этой разработкой, то более подробно о ней написано в этом документе. В нём вы найдёте подробное описание и много математических выкладок.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.