Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Прямая трансляция из Донецкого аэропорта

Прямая трансляция из Донецкого аэропорта

Прямая трансляция из Донецкого аэропорта

14 января '15




Во вторник возобновились столкновения между украинскими военными и ополченцами Донецкой народной республики на территории международного аэропорта. Вооружённым силам ДНР удалось уничтожить диспетчерскую вышку, которую их противники использовали для корректировки огня. Видеоагентство RUPTLY ведёт прямую трансляцию.

Аэропорт Донецка является одной из самых «горячих точек» противостояния ополченцев и силовиков. Он постоянно подвергается обстрелам. Ситуация в аэропорту обсуждалась во вторник на заседании Верховной рады: депутаты заявили, что, по их информации, в районе аэропорта сложилась критическая обстановка. По их данным, украинских военных, якобы, атакуют представители ДНР, сообщает РИА Новости.

«Идёт колоссальная артиллерийская дуэль», — заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин в интервью RT. По его словам, существует ошибочное представление, что аэропорт состоит лишь из нескольких зданий, хотя, на самом деле, к нему относится огромная территория.

«Сейчас практически по всему периметру Донецка на линии соприкосновения идут активные бои, канонада слышна во всех районах города, особенно активно это происходит в аэропорту. Но аэропорт не находится в полном окружении, поэтому украинские военные в принципе могут его покинуть. При желании, если они захотят покинуть его более безопасно, то… наши военные могут на это пойти», — заявил Андрей Пургин в эфире телеканала «Россия 24».

Отвечая на вопрос ведущего телеканала о том, что будет, если украинские военные не покинут места своей дислокации, Пургин сказал, что, «возможно, они погибнут», приводит слова политика агентство РИА Новости.



http://russian.rt.com/article/68908



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.