Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Во Франции семьи террористов осуждают действия своих родственников

Во Франции семьи террористов осуждают действия своих родственников

Во Франции семьи террористов осуждают действия своих родственников

12 января '15




Иззана Хамид была арестована после нападения её мужа Шерифа и его брата Саида на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Cтражам порядка женщина заявила, что «испытывает негодование в связи с поступком её мужа и осуждает его действия». Родственницы ещё одного террориста, Амеди Кулибали, также сделали заявление, в котором осуждают насилие.

Во Франции семьи террористов осуждают действия своих родственников

Вдова Шерифа Куаши, одного из террористов, напавших на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, осудила действия своего мужа и выразила соболезнования семьям погибших, сообщает Sky News.

Иззана Хамид была задержана на 72 часа и заявила полицейским, что «испытывает негодование в связи с поступком мужа и осуждает насилие». По словам адвоката женщины, реакция его клиентки на атаку, которую совершили её муж Шериф и его брат Саид, была «такой же, как и у всей остальной нации» — она была шокирована. Более того, по словам защиты, Иззана Хамид ничего не знала о том, что замышляли её родственники.

Напомним, 7 января утром Шериф и Саид Куаши ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек: 10 журналистов и двое полицейских. 9 января террористы захватили заложника и забаррикадировались в типографии городка Даммартен-ан-Гоэль. В перестрелке с полицией экстремисты были уничтожены.

В это же время в Париже и его пригородах орудовал ещё один террорист. Утром 8 января злоумышленник из автоматического оружия расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. 9 января днём он же ворвался в кошерный супермаркет в районе Венсенских ворот, открыл стрельбу из автомата Калашникова и захватил заложников. Погибли четыре человека, 15 заложникам удалось спастись. Захватчик был ликвидирован спецназовцами в ходе штурма.

По данным полиции, в совершении этих преступлений виновен 32-летний Амеди Кулибали. Его родственницы, мать и сёстры, тоже недавно сделали заявление. «Мы абсолютно не разделяем этих экстремистских идей. Мы надеемся, что люди не будут путать эти одиозные акты с мусульманством», — подчеркнули они.

Напомним, в настоящее время правоохранительные органы Франции проверяют подлинность появившегося в интернете видеообращения человека, похожего на Амеди Кулибали. На видео мужчина в белом мусульманском одеянии с автоматом Калашникова в руках заявляет, что «вышел против полиции», оправдывая запланированные теракты.

Накануне парижская полиция обнаружила укрытие террориста. В квартире были найдены оружие, взрывчатка, деньги и флаги террористической организации «Исламское государство».





http://russian.rt.com/article/68672



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.