Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Убийство, как признак классового политического кризиса.

Убийство, как признак классового политического кризиса.

Убийство, как признак классового политического кризиса.

06 января '15




Убийство, как признак классового политического кризиса.


Убийство начальника штаба 4бр МО ЛНР Александра Беднова, и воинов-интернационалистов - граждан РФ раскололо патриотическое общество на тех, кто готов оправдать такое убийство «высшими целями и интересами государства» и тех, кто последовательно стоит на интересах установления народной власти, а, значит, и социализма в Новороссии.

Вот очередной и типичный материал на эту тему, ставший резонансным» в блогосфере – «Некоторые соображения на тему Бэтмена», автор: ladik2005, http://ladik2005.livejournal.com/66492.html?thread=92348#t92348, в котором автор рассуждает насколько централизованная армия принципиально лучше «партизанской», при этом совершенно не понимая того, что казачество является не партизанской, а иррегулярной армией и особым и очень древним видом воинской культуры нашего Отечества.

С рассуждениями автора можно было бы почти согласиться, если исходить из того, что оба вида армий (регулярная и иррегулярная) находятся в одной системе ценностей и строятся для решения одной и той же задачи под одним и тем же командованием. В США тоже армия централизованная и по ту сторону линии фронта – тоже централизованная... И она в силу этого действительно сильнее иррегулярный сил? Если сравнить регулярную армию США и иррегулярную армию в Сирии (при всём отрицательном отношении к "сирийской оппозиции"), то такая форма армии на порядок выше регулярной армии США, и в то же время на порядок дешевле. А с точки зрения современных войн, которые ведутся "чужими руками" иррегулярные силы могут решать те задачи, которые регулярные решать не могут в принципе. Опыт применения иррегулярных сил в России наибольший, и все основные территориальные присоединения в стране сделаны как раз ими и благодаря им и не просто своё село охраняли, а присоединяли и Кавказ, и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток. А это говорит о том, что такого рода силами нужно уметь управлять и больше ничего. Раньше умели, и это – просто факт, сейчас разучились. Но если руки растут не из того места и в голове труха, то убивать за это других людей... хотя да, если в голове труха, то можно и так.

При этом сторонники "наведения порядка" и оправдания убийств "высокой" целью "борьбы с махновщиной", как-то умудряются со всем своим праведным менторством игнорировать тот очевидный факт, что 4-я бригада - это регулярная часть министерства обороны, и начальник штаба - это даже не командир части, а лицо, подчинённое командиру... "Павлины, говоришь? Х-хех..."

Фашизм, на самом деле, – это тоже порядок и ещё какой порядок и централизация и единоначалие! И фашизм это не когда знак Будды или символ счастья индусов глупые люди рисуют у себя на лбу и тянут руку в римском приветствии, это когда порядок и единоначалие служат интересам установления диктатуры буржуазии. При Пиночете в 1973 году никто свастик не рисовал, евреев не вешал, там расстреливали не по национальному, а по классовому признаку. И если порядок и единоначалие в Новороссии будет устанавливаться в интересах московской буржуазии, то это будет просто иная форма самого обыкновенного фашизма, в котором вместо киевского Бандеры будет московский Пиночет.

Убийство Александра Беднова и граждан РФ, выполнявших интернациональный долг по защите населения Новороссии от геноцида – это эпизод начавшейся классовой войны в выборе пути развития Новороссии (и Российской Федерации тоже) между диктатурой буржуазии и диктатурой трудового народа.

PS

Иррегулярные части - это даже не профессиональные формирования, а сословные, в которых воинское искусство является не формой профессии и заработка, а неотъемлемой частью образа жизни и культуры. В России такая функция на протяжении почти 600 лет лежит на казачестве, и этот тип формирования армии и боеготового резерва армии уходит корнями в очень древние формы родовых воинских общин.

Не смотря на особый тип формирования, уклада жизни и культуры такие формы организации армии имеют целый ряд преимуществ перед формированием кадровой или наёмно-проофессиональной армии. В иррегулярных армиях не существует такого явления, как "дедовщина", очень высокий моральный дух, высокая степень мобильности и живучести. При правильной организации управления нет никаких ограничений на их применении на любом театре военных действий.

Казачьи части всю свою историю, в основном были лёгкой кавалерией. При этом они ничем не уступали, а часто намного превосходили по уровню подготовки и боевой выучки регулярные кадровые части лёгкой кавалерии, к которым в России относились гусарские части. При этом стоимость содержания иррегулярных армий намного ниже, чем стоимость содержания формирований иного рода в силу того, что вопросы тылового обеспечение решаются такого рода частями самостоятельно и возложены на членов семей в рамках особого уклада жизни.



Такого рода частями, нужно просто уметь управлять. А для этого в армии на уровне командования должна быть возрождена эта культура. "Регулярность" армии на самом деле в условиях гражданских войн ничего никому не гарантирует. Примеров того, как части регулярной армии переходили на сторону восставшего народа - просто масса в Истории.

Поэтому такой способ "борьбы с махновщиной", как убийства командиров регулярных частей - это просто полный абсурд. На самом деле - это многоуровневая провокация против России, против ЛНР и против В.В. Путина лично.

Почему? Это уже не в диалоге и не сейчас. Это будет отдельная статья. Просто сейчас стоит новостная лента и вставать утром нужно рано, а утро уже почти наступило.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.