Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Американская авиакомпания собралась засудить программиста, помогающего найти дешёвые билеты

Американская авиакомпания собралась засудить программиста, помогающего найти дешёвые билеты

Американская авиакомпания собралась засудить программиста, помогающего найти дешёвые билеты

02 января '15




22-летний житель Нью-Йорка подвергся судебному преследованию со стороны авиакомпании за то, что нашёл способ покупать билеты по самым низким ценам и поделился им с остальными.

Американская авиакомпания собралась засудить программиста, помогающего найти дешёвые билеты

Американец Актарер Заман создал веб-сайт, позволяющий находить самые низкие расценки на авиабилеты. За это два гиганта индустрии –авиакомпания United и сервис по бронированию Orbitz – подали гражданский иск против молодого человека, пишет портал The Raw Story.

Сайт Замана использовал уловку – бронирование билета с пересадкой в том городе, куда путешественнику на самом деле нужно попасть, позволяет сэкономить сотни долларов, так как прямые рейсы всегда стоят дороже.

Как говорится в статье New York Times, стоимость прямого билета из Де-Мойна, штат Айова, до Далласа в Техасе может равняться $375, а билет с пересадкой из Де-Мойна до Лос-Анджелеса обойдётся в два раза дешевле. Из-за того, что второй рейс имеет стыковку в Далласе, пассажир, которому как раз туда и надо, может изрядно сэкономить.

Авторы иска требуют с Замана $75 тыс. недополученной прибыли, но молодой человек утверждает, что ничего не заработал при помощи своего сайта, а лишь помогал людям.

Президент консалтинговой фирмы Boyd Group International Майкл Бойд считает, что действия Замана не нарушают закон. При этом, добавляет он, судебный процесс может затянуться настолько долго, насколько захотят богатые корпорации, а молодой человек более не сможет оплачивать своё участие.

Как сообщает The Raw Story, в данный момент сайт Замана закрыт, но пользователи уже собрали для него $35 тыс. на судебные издержки.





http://russian.rt.com/article/67357



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.