Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ночью в Киеве ограбили Владимирский собор

Ночью в Киеве ограбили Владимирский собор

Ночью в Киеве ограбили Владимирский собор

30 декабря '14




Ночью в Киеве ограбили Владимирский собор

В ночь с 25 на 26 декабря в Киеве ограбили Владимирский собор. Правоохранителям удалось задержать вора по горячим следам – в течение 10 минут, сообщает пресс-служба МВД в г. Киеве.

"К осуществлению своего преступного умысла злоумышленник готовился заранее. Он несколько раз приходил во Владимирский кафедральный собор на службу, общался с батюшкой и прихожанами. Его особое внимание привлекла икона Божьей Матери, которой прихожане, в благодарность за осуществление их желаний, возлагали ценные вещи", — сказано в сообщении.

Злоумышленник решил осуществить свои намерения ночью. По водосточной трубе он залез на колокольню собора, откуда пробрался внутрь помещения. После проникновения в зал он плоскогубцами сломал ограждения, за которым стояла икона с драгоценностями, и собрал все пожертвованные ценности в пакет.

Когда грабитель собирался незаметно скрыться с места преступления, его увидел охранник. Подозреваемый также не знал, что помещение собора оснащено системой охранной сигнализации. На сигнал за несколько минут прибыл наряд ГСО.

Преследуя злоумышленника, охранник успел позвонить на горячую линию "102". Благодаря совместным действиям правоохранителя и работника собора беглеца задержали в считанные минуты. Им оказался 33-летний уроженец Херсонской области, ранее судимый за подобные преступления.

«Начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Терещук лично встретился со Святейшим Патриархом Киевским и всей Руси-Украины Филаретом. Правоохранители вернули все украденные пожертвования Гербовецкой Иконе Божьей Матери», — сообщает пресс-служба МВД.

Ночью в Киеве ограбили Владимирский собор

Фото: МВД





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.