Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2014

Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2014

Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2014

30 декабря '14




Показать / Скрыть текст"Вчера получил письмо от старого знакомого, с которым прожил в Харькове много лет в одном дворе. Вот что он пишет (подробности личного характера опускаю): "На днях ездил по делам на знаменитый харьковский радиорынок (на Салтовке – спальный район города). О том, что в тот день будет пресс-конференция Путина, не имел ни малейшего понятия. В общем, узнал об этом уже на рынке. В пяти или шести точках продавцы и покупатели «приклеились» кто к экранам телевизоров, кто к планшету, кто к смартфону. Какой-то мужик слушал не то по радиоприёмнику, не то по телефону. Впрочем, это только те, кого я застал за столь неподобающим занятием в тех рядах, по которым ходил – наверняка их было больше.

Слушали внимательно, иногда вполголоса комментируя, чтобы не мешать другим. Воплей "Слава Украине, героям слава!" не издавали, не скакали, не обзывали Путина и не брызгали слюной. Наоборот, то и дело слышались одобрительные комментарии. А самое смешное было по дороге домой. В автобусе человек тридцать. И на одной из остановок в средние двери выходит крепкий мужик под лет под 60 и, явно продолжая разговор с женщиной, выходящей через передние двери, начинает говорить громче: «миллиардер и набрал себе в команду таких же олигархов. Янык и тот так явно не плевал. За ноги его с Аваковым повесить, курву жидобандеровскую".

Автобус на миг затих. Вроде даже шум двигателя стих. А потом грохнул хохотом, сквозь который доносилось: "Правильно мужик сказал… Обнаглели на народной шее… Ничего не боятся… Скоты…".

В общем, домой я вернулся в отличном настроении".

Порадовало письмо и меня. Ведь свидомые холуи, у которых, как у собаки Павлова, уже выработан условный рефлекс на слова «Россия», «Русь», «русский», «Донбасс» и «Путин», не преминули бы выступить. Их просто или не было, или же они были в единичном экземпляре. Уже проверено, что в этом случае они и георгиевские ленточки цепляют, и даже облсоветы штурмуют, как Сэмэн Семенченко. А потом, точно так же, как этот гидроцефал, оправдываются, что выполняли тайную миссию по запоминанию лиц сепаратистской наружности. Так или иначе, но в обыденной жизни сторонники укропа встречаются в городе все реже и реже. Мало того, 14 октября, когда в Харькове провели шествие в честь создания бандеровской УПА, я шел в колонне нацистов, сразу за батальоном «Азов». И наблюдал удивительную вещь. Мало того, что все вокруг говорили по-русски, так еще и после кричалок «Путин х…», «смерть москалям» et cetera, молодые пацаны (в среднем лет 20-ти) обсуждали Путина. И ни одного матюка. Наоборот: «Путин да… мужик», «Не тряпка», «Не то, что наш шоколадник». Даже в этой двухтысячной колонне большинство пришло просто потусоваться, не имея никаких бандеровких и русофобских убеждений.

Это значит, что Харьков не скурвился, не ополячился, не продался, не сдался и не опроститутился. Не превратился в заповедник нацизма и рассадник русоненавистнической идеологии. И из города, за который шли ожесточённые бои и который несколько раз переходил из рук в руки во время Великой Отечественной, не превратился в город предателей и прихвостней хунты. Что бы там ни врали жалкие холуи киевско-нацистского режима, Харьков остаётся антифашистским, русскоязычным – словом, русским городом.

Из того же письма: «Я рискнул поговорить с некоторыми завсегдатаями рынка, и с удовольствием убедился, что большинство харьковчан не только не любят хунту, но и не боятся высказываться о ней критически и нелицеприятно. От матерной брани, правда, пока удерживаются – наверное, не хотят быть похожими на майдаунов».

Кстати, заметил забавную вещь. Несколько лет назад нацистская партия «Свобода» распространяла листовки со словами «Матюки превращают тебя в москаля». А сейчас семиэтажный «москальский» мат – самая характерная черта нацистов, корчащих из себя «патриотов» придурков и городских сумасшедших. И обратите внимание – матерятся абсолютно все – от банд галицкого быдла на улицах, с подзаборными надписями ПТН, ПНХ et cetera, до журналистов и депутатов с министрами. Аваков и Филатов (глава МВД и зам губернатора Коломойского) – яркие примеры. Только вчера журналистка Станко у себя в Фейсбуке предлагала «Рас…ярить колонны с гуманитаркой для сепаратистов «Градами» и «Точкой У».

Так что деградация после захвата власти нацистами налицо. И именно их деградация – их просто некому задерживать и они перестали «делать лицо» – власть захвачена, можно не заставлять себя не чавкать, не срыгивать, не лезть пальцами в общую миску и не вытирать руки о скатерть.

«Иногда попадаются на улицах и в транспорте учащиеся и студенты, у которых на сумке, одежде или кошельке привязаны «патриотические» жёлто-синие ленточки. Никто к ним не пристаёт, но многие бросают на них взгляды, полные презрения и брезгливой жалости», пишет друг. Тут с ним трудно не согласиться – сам смотрю на убогих именно с таким чувством. Это Харьков, дружище. Наш Харьков, так и не ставший бандеровским. И никогда им не станет.

Чем больше его сейчас притесняют и унижают – тем сильнее будет отдача, когда он освободится. Напоминаю – именно Харьков стал первым городом, где судили нацистских преступников, он был прелюдией к Нюрнбергу. Не мешает это вспомнить нынешним последователям гитлеровцев и бандеровцев. И не стоит утешать себя тем, что «это было давно и Харьков уже не тот». Тот, именно тот. Весной этого года именно в Харькове были самые массовые мирные выступления горожан. На площадь выходило одномоментно более 50 тысяч человек (раз в 10 больше, чем в Донецке). Харьков был первым городом, где уже 1 марта вышвырнули нацистов из облсовета. Первым городом, где бандеровцы расстреляли защитников города, убив ночью 14 марта двоих и ранив пятерых, включая участкового милиционера. Это в Харькове дважды народ брал областной и один раз – городской советы, прежде чем в город ввели спецназ из Западной Украины и пулеметчики взяли на прицел центр города.

Из письма: «Об «Исходе» и его лидере Новикове ничего нового не скажу. Это, пожалуй, последние из тех, кто пытается официально и неприкрыто протестовать. Именно их выступление было откровенно глупым – время мирных протестов уже ушло и, как это не покажется парадоксальным, еще не пришло. Но придет с уходом зимы.

Всех остальных уже повязали. Снова арестован и посажен в тюрьму лидер «Юго-Востока» Апухтин. Короче, власти «зачистили» всех тех, кто смел протестовать открыто. Плохо это или хорошо, судить не берусь».

Тогда я скажу. Хунта оказала сама себе медвежью услугу и скоро получит «медвежью болезнь» – иначе говоря, понос, вызванный паническим ужасом.

Загнанный вглубь протест всегда взрывается. И чем глубже его загнали, тем разрушительнее будет взрыв. А про киевские власти Харькова в этом деле поднаторели. Нет бы дать возможность выпускать горожанам пар и контролировать оппозицию. Теперь остаётся дожидаться взрыва. А он неминуем: все карты складываются так, что население тихо звереет от отключений света, повышения цен, снижения зарплат и отмены льгот. При полной невозможности выпустить пар акциями народного протеста. Не говоря уже о засевших в печёнках «АТО» и «частичной мобилизации», от которых не бегают только самые ленивые и тупые – словом, «патриоты» нацистской «Нэньки».

Так что взрыв неизбежен."


Видео




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.