Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сибирский Хатико: Собака нашла новый дом в больнице, откуда не дождалась хозяина

Сибирский Хатико: Собака нашла новый дом в больнице, откуда не дождалась хозяина

Сибирский Хатико: Собака нашла новый дом в больнице, откуда не дождалась хозяина

27 декабря '14




В новосибирском наукограде Кольцово есть свой Хатико — маленькая собачка по кличке Маша, которая на протяжении 12 месяцев приходила в больницу и неизменно ждала своего хозяина, который умер там год назад. Теперь одинокий питомец обрёл новый дом — в той самой Новосибирской районной больнице № 1, где проходил лечение её хозяин. Трижды собачку пытались «усыновить» разные семьи, однако каждый раз она возвращалась. Теперь у Маши есть свой отдельный уголок в лечебном учреждении, еда, внимание и забота.

Сибирский Хатико: Собака нашла новый дом в больнице, откуда не дождалась хозяина

Убитая горем собака Маша каждый день ждала своего хозяина после того, как он скончался в местной больнице в декабре прошлого года, пишет издание The Siberian times.

Эта трагическая история напоминает историю японской собаки по кличке Хатико, которая каждый вечер в течение 10 лет после смерти своего хозяина приходила на железнодорожную станцию, где обычно встречала и провожала его.

Почти как Хатико Маша встречает и провожает тех, кто приходит в больницу и уходит из неё. Пациенты и работники медучреждения давно полюбили собачку. Здесь Машу всегда ожидают ночлег, еда и человеческие внимание и забота.

Сначала больница пыталась помочь Маше найти любящую семью, которая могла бы позаботиться о ней. Однако теперь сотрудники медучреждения решили, что собачка может остаться жить в больнице, где ей уже выделили собственный уголок рядом с лифтом. Тем более, что она уже полюбилась и медперсоналу, и посетителям.

Маша тоже успела полюбить свой новый дом. Особенно ей нравится ходить на прогулку с санитаркой Аллой Воронцовой, которая её обожает. «Наша прекрасная Маша, такая замечательная и умная собака», — постоянно приговаривает она. «Маша всегда будет здесь, потому что она по-прежнему ждёт своего хозяина. Я думаю, что, даже если мы отведём собачку на его могилу, она всё равно не поверит в то, что его больше нет. Она ждёт его живым», — считает санитарка.

Алла Воронцова рассказала, что однажды утром, когда она пришла в больницу и не увидела Машу, она испугалась и даже подумала, что её кто-то украл. «Но через некоторое время она вернулась. Оказалось, наша Маша просто гуляла на улице. Мы были так счастливы!», — рассказывает она. По словам сотрудницы медучреждения, собаку трижды забирали разные семьи, однако она всегда возвращалась обратно в больницу. «Как бы она могла жить вдали от больницы? Она бы просто умерла от тоски», — продолжает Алла.

Санитарка также добавила: «Здесь все пациенты приходят к ней, гладят её и угощают чем-нибудь вкусненьким, особенно пожилые люди. Она согревает их сердца».

Когда хозяин Маши, пенсионер из соседнего села Двуречие, попал в больницу, животное было единственным, кто его навещал. Он умер, но она так и не смогла покинуть больничный покой.





http://russian.rt.com/article/66579



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.