Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностранных песен в эфире

Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностранных песен в эфире

Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностранных песен в эфире

26 декабря '14




Не цензура, а защита русского языка избавит радиоэфиры и телеканалы от песен на английском, немецком, французском и всех остальных языках, считает депутат Госдумы Алексей Диденко, который подготовил законопроект, предполагающий сокращение иностранного музыкального контента до 15%.

Импортозамещение идеологии: Депутат предлагает ограничить количество иностранных песен в эфире

Сократить до 15% количество песен, звучащих эфире ТВ и радио на иностранных языках, предложил депутат Госдумы Алексей Диденко. Исключением станут языки народов бывшего СССР, пишет газета «Известия». Предполагается, что санкции за нарушения введённых квот составят до 30 тыс. рублей для должностных лиц и до 100 тыс. рублей — для юридических лиц.

«Сейчас на главном государственном канале идёт музыкальный проект «Голос», имеющий очень высокие рейтинги. И вот на этом проекте вы чаще всего услышите песни не на русском, но на иностранных языках. Более того, один из судей даже заявил, что принципиально ставит более низкие оценки тем, кто поёт на русском. А учитывая то, что «Первый канал» является самым крупным в России, который покрывает территорию вплоть до самых отдалённых деревень, то очень удручает ситуация, когда массовый зритель получает западный продукт», - заявил Диденко, подчеркнув, что насаждение западной культуры губительно сказывается на воспитании молодежи, тогда как предложенные квоты должны будут поддержать отечественные коллективы и исполнителей.

«В первую очередь импортозамещение должно начинаться с идеологии. Когда по центральному каналу мы слышим исполнение на иностранном языке, то становится даже непонятно — мы страна с тысячелетней культурой или сырьевой придаток Запада?», - подчеркнул законодатель.

В Госдуме к инициативе Диденко отнеслись со скептицизмом, напомнив депутату, что прежде чем вводить квоты на что-либо, нужно дать возможность российским исполнителям создать качественный продукт.

«Я не говорю, что у нас не должно быть хороших фильмов или песен, но для этого нужно собраться и сделать этот качественный контент. Если Минкультуры оплачивает 50 фильмов, а из них 20 не может выйти в прокат из-за низкого качества, то о каком квотировании может идти речь», - считает депутат и оперная певица Мария Максакова.

«Для того, чтобы мы по итогу получили то, о чём говорит депутат, необходимо задуматься, чем мы будем заполнять эфир. Ограничения обязательно должны быть, поскольку все эти музыкальные проекты на западный манер разрушающе воздействуют на сознание человека. Поэтому если они хотят устраивать такого рода программы, то они должны быть на платных каналах. А вот государство должно поддерживать выпускников Гнесинки, ГИТИСа. Сейчас же мы потребляем полностью западный продукт. Яркий пример, когда на день города Москвы все участники проекта «Голос» пели на английском языке», - отметила певица Виктория Цыганова.





http://russian.rt.com/article/66364



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.