Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Замглавы МВД заявил об обнаружении «жучка» в своём кабинете

Замглавы МВД заявил об обнаружении «жучка» в своём кабинете

Замглавы МВД заявил об обнаружении «жучка» в своём кабинете

24 декабря '14




Замглавы МВД заявил об обнаружении «жучка» в своём кабинете

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой ведомства 23 декабря.

По словам Сергея Чеботаря, заместителя министра внутренних дел и руководителя аппарата ведомства, в его кабинете располагалась камера, которая могла работать круглые сутки и транслировать как видео-, так и аудиосигналы.

Он утверждает, что установка этого устройства могла быть связана с предыдущим руководством МВД и с ликвидацией концерна «ЕДАПС», ежегодно приносившего практически миллиардную прибыль, распределявшуюся между «высокопоставленными кураторами».

В пресс-службе МВД отметили, что здание ведомства – объект режимный и кого попало в него не пускают. О кабинете замминистра и говорить нечего: в нём «решаются вопросы государственного уровня». При этом устройство было вмонтировано в дверной наличник кабинета, чего, «по словам специалистов, за час не сделаешь».

Теперь Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генпрокуратуру и просить о проведении расследования на этот счёт.

«Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведёт активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом идёт полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны», – цитируются в публикации слова Чеботаря.

Видео (с 3:50):

Напомним, 17 декабря активисты пикетировали Кабмин с требованием отставки Чеботаря и ликвидации коррупции среди руководства МВД.

Фото: mvs.gov.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.