Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Основатель Hanson Robotics считает, что через 30 лет роботы будут полноценными гражданами

Основатель Hanson Robotics считает, что через 30 лет роботы будут полноценными гражданами

Основатель Hanson Robotics считает, что через 30 лет роботы будут полноценными гражданами

27 мая '18




Дэвид Хэнсон - основатель Hanson Robotics и создатель известного андроида Софии в одном из последних выступлений рассказал свои прогнозы по поводу вхождения роботов в общество.
Основатель Hanson Robotics считает, что через 30 лет роботы будут полноценными гражданами

Не новость, что изобретения человечества становятся со временем все умнее и умнее. Дэвид Хэнсон основал компанию, ориентированную на сферу роботизации, а также участвовал в создании Софии – человекоподобного андроида. По его экспертному мнению, уже к середине столетия роботы будут иметь гражданские права в обществе, а люди будут строить с машинами семьи. Стремительное развитие обучаемости ИИ по словам Хэнсона приведет к тому, что к 2029 году интеллект робота можно будет сравнить с интеллектом ребенка, а через пару лет он дорастет до уровня взрослого человека, если не превзойдёт его. Таким образом к 2045 году роботы возможно будут считаться членами общества, которые имеют право на гражданство, научные степени и даже брак.
Тем не менее, Дэвид также упомянул развитие возможной предвзятости по отношению к машинам с человеческим интеллектом. Он говорит, что их могут считать некими «людьми второго сорта».
Тем временем андроид София уже получила гражданство, предоставленное Саудовской Аравией и даже «пошутила» о том, что хочет уничтожить человечество в одни из интервью.
- Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.