Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Обратный эффект": Роскомнадзор популяризирует Telegram

"Обратный эффект": Роскомнадзор популяризирует Telegram

"Обратный эффект": Роскомнадзор популяризирует Telegram

19 апреля '18




Меры Роскомндазора по блокировке мессенджера Telegram в России резко увеличили количество активных пользователей сервиса. По данным экспертов SimilarWeb аудитория российского сегмента сервиса резко выросла на 27%.
"Обратный эффект": Роскомнадзор популяризирует Telegram

В частности, специалисты приводят данные, согласно которым в первый же день введения санкций число россиян, которые скачали и зарегистрировали запрещённый мессенджер возросло до 1,2 млн человек. Значительный рост наблюдался также при скачивании приложения для Android. В данный момент, по оценкам экспертов, Telegram есть у каждого пятого россиянина, использующего android-смартфон. Значительно возросла и активность уже зарегистрированных пользователей. По данным SimilarWeb, 16 апреля услугами мессенджера уже пользовались 51,59% от общей аудитории сервиса, в то время, как неделей ранее данный показатель составлял 38,98%.
Ранее мы писали, что Роскомнадзор блокировкой Telegram создал проблемы пользователям Viber. В частности, были замечены перебои при использовании встроенной технологии телефонии.
Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.