Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

14 апреля '18




Ученые тайваньского научно-исследовательского института несколько лет работали над созданием складного смартфона. Теперь они презентовали свою разработку, которая напоминает 7-8-дюймовый планшет.
Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

После нескольких лет работы над созданием складного смартфона ученые из научно-исследовательского института промышленных технологий (Тайвань) показали новинку. Она представляет собой гаджет с 7-8-дюймовым экраном, который может гнуться в различные стороны.
Сообщается, что складные части смартфона не симметричны – в верхней части, где расположена камера с микрофоном, он складывается больше. Это необходимо для того, чтобы сконцентрировать внимание на большей половине гаджета, а также беспрепятственно следить за уведомлениями на свободной половине. Основной фишкой новинки является то, что во время того, как экран находится в согнутом состоянии, изображения на нем можно перелистывать.
Известно, что такой смартфон выполняет все функции, которые характерны для его обычных прототипов – совершает звонки, снимает фото и видео, полноценно использует операционную систему. Разработчики уверяют, что техника выдержит около 200 тысяч сгибаний, просчитано, что если активно пользоваться таким смартфоном и сгибать его 150 раз в день, то использовать без ремонта его можно около четырех лет.
Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.