Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «По стопам Telegram»: Эксперт предрёк блокировку Viber и WhatsApp

«По стопам Telegram»: Эксперт предрёк блокировку Viber и WhatsApp

«По стопам Telegram»: Эксперт предрёк блокировку Viber и WhatsApp

13 апреля '18




Популярные в России мессенджеры Viber и WhatsApp могут повторить судьбу Telegram, считает замглавы лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин. По его мнению, Роскомнадзор совместно с ФСБ способны заблокировать сервисы по тому же сценарию, что и «детище» Павла Дурова.
«По стопам Telegram»: Эксперт предрёк блокировку Viber и WhatsApp


Эксперт заявил, что известие о блокировке Telegram спровоцировало бум на поиски «обходных путей». Пользователи в панике пытаются найти выход из сложившейся ситуации, чтобы не расставаться с привычным мессенджером. При этом решение проблемы, по словам Никитина, лежит на поверхности. Множество VPN-сервисов сегодня предоставляют услуги виртуальной сети, которые перенаправляют трафик на сервера за рубежом и маскируют под зарубежные IP-адреса. Это делает блокировку любых сервисов и сайтов в России, в том числе Viber и WhatsApp бессмысленной, считает специалист.
Ранее основатель мессенджера Telegram Павел Дуров дал первый комментарий после вынесения решения Таганского райсуда Москвы о блокировке сервиса в России. Бизнесмен призвал российских пользователей не паниковать и дожидаться инструкций согласно ранее намеченному плану действий.
Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.