Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Госдуме поддержат идею об ответственности за распространение фейков в соцсетях

В Госдуме поддержат идею об ответственности за распространение фейков в соцсетях

В Госдуме поддержат идею об ответственности за распространение фейков в соцсетях

29 марта '18




Беспрецедентная и циничная дезинформация в социальных сетях после трагедии в Кемерово заставила депутатов Государственной думы прислушаться к инициативе Молодежного парламента. За распространение фейков в интернет-пространстве может быть введена административная ответственность.
В Госдуме поддержат идею об ответственности за распространение фейков в соцсетях

Как сообщил зампред парламента по информационным технологиям Андрей Свинцов, действия некоторых блогеров и пользователей социальных сетей после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» действительно оказались за гранью, как общечеловеческих ценностей, так и принятых норм морали. Однако, в настоящее время, механизм анонимности и ссылок на возможность злонамеренного использования аккаунта, не дает возможности подвести законодательную базу для привлечения к ответственности.
По словам Свинцова, для начала следует разработать новые правила регистрации в Сети, когда станет необходимым и обязательным условием предоставление паспортных данных или же документа, удостоверяющего полные данные юридического лица, например, политического, общественного или другого объединения. В любом случае, блогеры и информационные агентства, должны нести ответственность за распространение лживого контента.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.