Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Любую консоль Nintendo Switch можно взломать и установить на нее Linux

Любую консоль Nintendo Switch можно взломать и установить на нее Linux

Любую консоль Nintendo Switch можно взломать и установить на нее Linux

11 февраля '18




Группе хакеров fail0verflow удалось взломать игровую консоль Nintendo Switch и установить Linux Debian. Хакеры считают, что даже через обновления Nintendo прошивки устранение неполадка маловероятно.
Любую консоль Nintendo Switch можно взломать и установить на нее Linux


Электронные взломщики запустили на приставке дистрибутив Linux Debian. Как сообщают хакеры, опасная уязвимость находится в загрузочном ПЗУ (Boot ROM) системы NVIDIA Tegra X1. Включаясь консоль всегда обращается к ПЗУ – именно это и позволило подменить информацию и запустить ОС Linux.
Обнаруженная взломщиками брешь в системе защиты, основана на заложенных в ПЗУ (Boot ROM) инструкциях, которые начинают выполнение во время запуска программы.
Для того, чтобы ликвидировать уязвимость в системе защиты Nintendo Switch, необходимо запустить новый вариант игровой приставки в продажу. Новая версия при этом должна использовать процессоры NVIDIA Tegra X1, где такой проблемы уже не будет.
Есть информация, что fail0verflow могут опубликовать эксплойт для взлома и установки операционной системы Linux в Сеть. Это позволит выполнять процесс взлома на всех версиях приставки Nintendo и запускать пиратские игры.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.