Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Верховный суд России не признал Apple Watch просто часами

Верховный суд России не признал Apple Watch просто часами

Верховный суд России не признал Apple Watch просто часами

14 сентября '17




Верховный суд России не признает Apple Watch обычным аксессуаром. Это решение суд принял по просьбе американской компании Apple. Благодаря этому решению компания теперь не будет платить 10% пошлину.
Верховный суд России не признал Apple Watch просто часами


Российский суд решил, что часы Apple Watch являются сложной технологией, и не могут быть приравнены к обычным аксессуарам. Именно поэтому судьи решили освободить компанию от платежа 10% пошлины на эти часы. Офисы компании Apple в России предоставили доказательства, что Apple Watch не являются обычными часами, а служат для того, что совершать подключения к iPhone. Заметим, что таможня не поддерживала это решение.
Напомним, что два года назад Федеральная таможенная служба РФ определила, что Apple Watch являются обычными часами и служат как аксессуар. Именно поэтому продукт американской компании Apple подорожал на 15%. Отметим, что таможня также приняла решение обложить таможенным сбором и другие смарт-часы других компаний – LG, Samsung и Sony. Также заметим, что американская компания Apple несколько раз оспаривала в суде решение таможенной службы, но трижды проигрывала судебные разбирательства.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.