Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Facebook требует отдать ей бесплатно домен facebook.ru

Facebook требует отдать ей бесплатно домен facebook.ru

Facebook требует отдать ей бесплатно домен facebook.ru

04 сентября '17




Компания Facebook Inc. обратилась к российской платёжной системе «Золотая корона» с требованием передать ей безвозмездно права на использование домена facebook.ru. В американский IT-гигант решил, что таким образом с помощью его товарного знака привлекаются клиенты.
Facebook требует отдать ей бесплатно домен facebook.ru


Обозначенный ресурс осуществляет автоматическую переадресацию на сайт платежной системы. В российской компании отказались передавать домен Facebook Inc., опровергнув обвинение в неправомерном использовании знака, ссылаясь на то, что приобрели права на адрес в 2005 году, в то время, как одноименная соцсеть появилась в России лишь спустя три года. Между тем, представители американской стороны утверждают, что обладают исключительным правом на использование знака facebook в различных написаниях с 2004 года. Facebook Inc. дала «Золотой короне» срок до 30 сентября для передачи домена.
Ранее сообщалось, что американская компания обратилась в Верховный суд США с иском к властям страны по вопросу запрета отслеживания места нахождения пользователей одноименной соцсети и передачи личных данных спецслужбам без уведомления их владельца.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.