Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Facebook намерен добавить платную подписку на новости

Facebook намерен добавить платную подписку на новости

Facebook намерен добавить платную подписку на новости

20 июля '17




Руководство соцсети Facebook анонсировало новшество, которое, судя по данным подписчиков этой сети, их уже не радует. Оглашено намерение распространения новостей в этой сети посредством платной подписки.
Facebook намерен добавить платную подписку на новости


В фундамент новинки разработчики намерены положить функцию «Быстрые статьи», позволяющую подписчикам осуществлять прочтение материалов разных сайтов на новостной ленте Facebook.
По данным портала, Facebook намерена ограничить подобные возможности своих пользователей, перенаправляя их к первоисточникам, подписка на которые является платной.
Это, со слов представителей популярной соцсети, является всего лишь реагированием на обращения, поступающие от новостных издателей, с жалобами на то, что их информация размещается в контенте Facebook бесплатно.
Впрочем, возможен и компромисс, согласно которому в Facebook будет допускаться бесплатное прочтение 10 новостей, периодичность которых пока не обнародована.
Новая функция, ограничивающая доступ пользователей сети к новостным ресурсам других порталов, начнёт тестироваться в октябре. Впрочем, пока, как сообщают СМИ, это всего лишь слухи, не имеющие официального подтверждения со стороны Facebook.
Facebook, которую Марк Цукенберг основал чуть больше 15 лет назад, на сегодня является одной из крупнейших соцсетей. Число её пользователей уже превысило два миллиарда человек.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.