Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Microsoft создали приложение для слепых людей

Microsoft создали приложение для слепых людей

Microsoft создали приложение для слепых людей

14 июля '17




Корпорация Microsoft разработала специальное приложение для слепых людей. Оно имеет соответствующее название - Seeing Al, что в переводе с английского означает «видеть всё».
Microsoft создали приложение для слепых людей


Разработка весьма полезна, поскольку позволит слабовидящим и невидящим людям идентифицировать размер купюр, считывать текстовые сообщения и даже различать знакомых и незнакомых людей.
Оригинальная задумка была обнародована еще в прошлом году. Спустя несколько месяцев разработчикам удалось реализовать проект, в результате чего приложение уже доступно для пользователей iPhone. Необходимостью во время использования является наличие исправной камеры, с помощью которой выполняется основная работа приложения - получение информации.
Создатели постарались учесть максимум пожеланий и потребностей людей, для которых разрабатывался проект. В связи с этим утверждается, что приложение будет сообщать пользователю, о том, как лучше расположить камеру для того, чтобы с лёгкостью получить те или иные данные.
Новое приложение для людей с плохим зрением от Microsoft пока доступно лишь в некоторых странах, однако корпорация работает над тем, чтобы распространить проект на территории всей планеты.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.