Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Студентки из Польши создали уникальную 3D-печатную обувь

Студентки из Польши создали уникальную 3D-печатную обувь

Студентки из Польши создали уникальную 3D-печатную обувь

25 апреля '17




В Польше две студентки-дизайнера разработали интересный прототип - 3D-печатную обувь, сделанную из экологически чистых материалов. Об этом пишет издание Digital Trends.
Студентки из Польши создали уникальную 3D-печатную обувь


Сюзанна Гронович и Барбара Мотылинска разработали уникальные ботинки в рамках своего дипломного проекта в Академии художеств в Варшаве. Дуэт планирует использовать этот дизайн, получивший название Shoetopia, чтобы начать собственный бизнес.
В настоящее время в Азии производится ежегодно миллиарды обуви. В одной паре обуви может использоваться до 30 различных материалов, многие из которых практически невозможно переработать. Используя 3D-принтер ZMorph 3D, две студентки смогли упростить производство и сократить количество материалов. Единственными используемыми материалами являются либо натуральный текстиль, либо гибкие, биоразлагаемые нити.
При попытке закрепить верх обуви и придать ей более урбанистический дизайн, Гронович и Мотылинска разработали уникальный метод печати на материале. Этот метод позволяет конструировать обувь без склеивания или шитья. В то же время, это позволяет пользователям выбирать, как выглядит их обувь.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.