Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперты рассказали о нескольких способах борьбы с SMS-спамом

Эксперты рассказали о нескольких способах борьбы с SMS-спамом

Эксперты рассказали о нескольких способах борьбы с SMS-спамом

31 марта '17




Почти каждый человек сталкивался с надоедливыми и порой абсолютно бесполезными сообщениями, которые приходят на телефон. Эксперты рассказали о нескольких способах борьбы с SMS-спамом, за которым могут скрываться мошенники.
Эксперты рассказали о нескольких способах борьбы с SMS-спамом

В большинстве случаев такие сообщения носят рекламный характер, что на первый взгляд абсолютно безобидно. Однако, некоторые злоумышленники могут скрывать таким образом реальную угрозу. Чтобы обезопасить себя или просто избавиться от постоянных и надоедливых сообщений существует несколько способов. Например, номер, от которого приходят такие сообщения, можно внести в международный черный список. Для этого следует переслать спам-сообщение на короткий номер 7726. Операторы, которые ведут борьбу с подобными явлениями, предоставят алгоритм действия, чтобы отказаться от рассылки. Примечательно, что данная услуга предоставляется абсолютно всем абонентам, и не имеет значения, какой именно телефон имеется у пользователя. Кроме этого, существует возможность выполнить данную процедуру при помощи звонка к оператору, который даст подробные инструкции.
Заблокировать такие номера также можно отдельным способом для владельцев iPhone или Android. Владельцам «яблочного» смартфона достаточно открыть SMS-спам, кликнуть на опцию «Подробно», далее выбрать иконку «i» , а после включить функцию «заблокировать абонента». Для владельцев Android-устройств следует выбрать меню настроек во время просмотра сообщения, после в разделе People & Options активировать опцию Block Phone Number. Еще одним из способов борьбы с SMS-спамом является обращение в ФАС, что можно выполнить с помощью специальных приложений. Кроме этого, существует множество приложений для смартфонов, которые предлагают расширенные возможности. Они помогут не только заблокировать требуемый номер, но и анализируют другие подозрительные номера, о чем оповещают пользователя. В завершение эксперты рекомендуют не реагировать на подобные сообщения и ни в коем случае не сохранять прикрепленные к ним файлы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.