Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Новой Зеландии виртуальный помощник будет распознавать эмоции собеседника

В Новой Зеландии виртуальный помощник будет распознавать эмоции собеседника

В Новой Зеландии виртуальный помощник будет распознавать эмоции собеседника

28 марта '17




В Национальной системе страхования инвалидности консультировать людей будет новый виртуальный помощник Soul Machines. Программа уникальна тем, что она способна распознавать эмоции собеседника.
В Новой Зеландии виртуальный помощник будет распознавать эмоции собеседника

Виртуальный консультант, считывая выражение лица человека, а также улавливая тон и интонацию, будет соответствующим образом реагировать, изменяя свою интонацию и выражая эмоции на виртуальном лице помощника. Электронный консультант с искусственным интеллектом представлен в образе женщины. Разработчики ее назвали Надей.
Надя внимательно слушает и рассматривает собеседника, улавливает все изменения в его голосе и выражении лица. Искусственный интеллект позволяет Наде обучаться и усваивать опыт в процессе общения с клиентами для усовершенствования своих навыков. Таким образом, чем чаще к ней будут обращаться люди, и чем больше вопросов будут задавать, тем разнообразнее будет ее реакция. Опытная программа с эмоциональным интеллектом ничем не будет уступать живому человеку, а в базе знаний будет существенно превосходить человеческие способности. Озвучивает программу актриса Кейт Бланшетт.
Новая программа направлена на упрощение взаимоотношений инвалидов с электронными сервисами. Разработчики проекта намерены внедрить технологию и в других организациях.
Создатель программы привлекался к съемкам многих голливудских фильмов, в том числе «Аватара» и «Кинг-Конга». Технология, созданная им, позволяла оживить мимику виртуальных персонажей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.