Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp

Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp

Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp

22 марта '17




Разработчики антивирусного ПО Eset предупреждают пользователей приложения WhatsApp здраво реагировать на заманчивое предложение воспользоваться новым расширением для мессенджера.
Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp

Эксперты пояснили, что латиноамериканские пользователи WhatsApp получают заманчивое предложение установить дополнительное расширение для мессенджера. Распространители шпионского продукта рассылают подложные скриншоты, демонстрирующие псевдорасширение.
Пользователю предлагается скачать и установить некий программный продукт, благодаря которому он сможет узнать с кем общаются в данный момент абоненты из его контактного листа. Якобы в WhatsApp добавится еще одна строка, отражающая конфиденциальную информацию. Как только доверчивый пользователь установит новый контент, ему открываются неизвестные страницы для регистрации с указанием контактного номера телефона.
Впоследствии абонент оказывается подписанным на дорогие смс-сервисы, а его браузер постоянно переключается на рекламные страницы. Разработчики WhatsApp и антивирусного ПО констатируют высокую активность фишингового приложения в Латинской Америке и не исключают возможности его распространения в других странах.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.