Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Instagram удалили более 300 ссылок на "группы смерти"

В Instagram удалили более 300 ссылок на "группы смерти"

В Instagram удалили более 300 ссылок на "группы смерти"

02 марта '17




Руководство социальной сети Instagram накануне удалило 321 ссылку с информацией о сообществах, призывающих к суициду. Соответствующую информацию накануне предоставил Роскомнадзор.
В Instagram удалили более 300 ссылок на "группы смерти"

Согласно предоставленным данным, администрация социальной сети Instagram начало массово удалять «группы смерти». В таких сообществах содержится информация с призывами к совершению суицида. Руководство Instagram уже подтвердили свои действия в ходе переписки с представителями Роскомнадзора. В письме также говорится, что руководство социальной сети ставит в приоритет борьбу с мошенническими аккаунтами и сообществами с призывами совершать противоправные действия.
Российские аналитики уже подтверждали, что руководство Instagram лишь 1% от общего числа жалоб рассматривает как повод для блокировки страницы. При этом, в социальной сети есть десятки пабликов с фейковой информацией или же призывами к суициду. Ранее один из подростков заснял на видео попытку самоубийства. В ролике юноша признался, что причиной всему стало малое количество друзей в социальных сетях. Множество мошенников представляются известными людьми и начинают давать советы поклонникам. Фанаты в свою очередь могут принимать их к рассмотрению, не рассматривая возможные последствия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.