Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Facebook следит за активностью даже незарегистрированных пользователей

Facebook следит за активностью даже незарегистрированных пользователей

Facebook следит за активностью даже незарегистрированных пользователей

11 февраля '17




Специалисты AdMe.ru выяснили, что социальная сеть Facebook следит за своими пользователями абсолютно везде. Под контроль попадают и те, кто не зарегистрировал аккаунт. Основной задачей такого наблюдения является подбор рекламы по интересам.
Facebook следит за активностью даже незарегистрированных пользователей

Ни для кого не секрет, что руководство популярных социальных сетей, поисковых систем, приложений и мессенджеров следят за своими пользователями. Накануне выяснилось, что в Facebook могут наблюдать и за незарегистрированными в соцсети людьми. Несмотря на это, такой процесс происходит исключительно для улучшения таргетинговой системы. Она позволяет показывать рекламу пользователям по его интересам. Сюда могут входить запросы в поисковой системе, вступление и отписка от сообществ, характер записи постов и даже тексты личных сообщений.
Руководство социальной сети утверждает, что за незарегистрированными пользователями даже не следят, но результаты наблюдений от AdMe.ru говорят обратное. Специалисты не призывают пользователей отказаться от активности в социальных сетях, но при этом стоит ограничить количество «лайков» и «репостов» и выбирать непосредственно нравящийся тебе контент. Это поможет подобрать рекламу исключительно по интересам.
Размещение промопостов является одним из основных способов заработка социальных сетей. Если же пользователь не желает просматривать такого рода записи, то может воспользоваться блокировщиком, как AdBlock.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.