Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

07 января '17




Разработчики американской корпорации по производству автомобильной электроники Visteon представили изогнутые OLED-дисплеи. Публичный показ устройства состоялся на международной выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, которая проходит с 5 по 8 января.
Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

Технологии OLED начали использоваться сперва в телевизионных и компьютерных экранах, а теперь черед дошел и до автомобильной техники, поскольку плюсов у технологии масса, начиная от яркости дисплеев и четкости цветов до их низкого энергопотребления. На выставке CES 2017 Visteon представили концепты OLED-дисплеев, разработанных в качестве информационно-развлекательного гаджета в автомобилях.
Благодаря незначительной толщине OLED-устройства могут быть изогнуты, благодаря чему автомобильные дизайнеры в состоянии поместить достаточно большой по площади "кусок" на приборной панели. Таким образом экран будет оптимально вписываться в интерьер, соблюдая линии дизайна салона.
Однако разработчики отметили, что пока нет возможности внедрить OLED-устройства в автомобили, поскольку у указанной технологии имеются свои недостатки. Так, девайсы отлично будут чувствовать себя дома, однако при постоянных перепадах температур гаджеты быстро "изнашиваются".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.