Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Яндекс частично устранит проблему GPS-сбоя у Кремля

Яндекс частично устранит проблему GPS-сбоя у Кремля

Яндекс частично устранит проблему GPS-сбоя у Кремля

21 декабря '16




Представитель компании "Яндекс" Дмитрий Горчаков рассказал, что разработчики разрабатывают алгоритм, который поможет частично устранить проблему GPS-сбоя у Кремля, которая обнаружилась летом 2016 года. При этом отмечается, что искажение GPS-сигнала навигаторов исправить невозможно.
Яндекс частично устранит проблему GPS-сбоя у Кремля

В Москве остается главной проблема с GPS-сигналом прямо в центре города, из-за чего многие москвичи и гости города оказываются заложниками ситуациями. Чаще всего в районе Кремля происходит искажение, из-за которого навигатор показывает совершенно иное местоположение - от нескольких сотен метров до реального, вплоть до того, что согласно карте пользователь оказывается в аэропорте Внуково. Эксперты убеждены, что причина этого скрывается в специальном оборудовании, которое призвано "глушить" связь.
Специалисты из "Яндекса" заявили, что занимаются разработками, которые позволят сервисам не поддаваться искажению, сейчас подобные функции только тестируются. Горчаков подчеркнул, что приложение при регистрации резкого скачка геопозиции будет уведомлять об этом пользователя и возвращать его в исходную точку, однако сроков запуска обновления не называет.
При этом эксперты убеждены, что подобным образом не удастся решить проблему со скачками, а в ФСО и вовсе уверены, что это внутренняя проблема "Яндекса".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.