Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперты: Половина всех мировых сайтов являются потенциально опасными

Эксперты: Половина всех мировых сайтов являются потенциально опасными

Эксперты: Половина всех мировых сайтов являются потенциально опасными

18 декабря '16




Американские специалисты заявили, что практически половина всех сайтов представляют собой потенциальную опасность. Исследованиями виртуального пространства занималась компания Menlo Security.
Эксперты: Половина всех мировых сайтов являются потенциально опасными

Эксперты установили, что 460 тысяч из миллиона доменов работают на некачественном программном обеспечении, были атакованы хакерами либо представляют собой мошеннические ресурсы. Даже авторитетные веб-порталы могут нанести урон пользователям. В частности, на сайте известного издания The Economist даже в случае блокировки рекламы появляется баннер, нажимать на который не рекомендуется – в результате юзер может загрузить на свой ПК вредоносную программу.
Еще одну серьезную опасность несут в себе так называемые фишинговые сайты, которые маскируются под новостные веб-ресурсы. Специалисты в сфере IT предупреждают, что половина новостных порталов могут представлять собой риск для пользователя, 48% сайтов, посвященных досугу и развлечениям, и 42% туристических – также нежелательны для просмотра.
Функционируют на опасном ПО либо сотрудничают с подобными ресурсами 36% сайтов, а 17% или сами вредоносны или ссылаются на пагубный контент. Большая часть ресурсов категории «Экономика и бизнес» (более 82 тыс.) обладают уязвимостями, а 3% порталов потеряли данные вследствие хакерской атаки.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.