Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сбербанк приобрел программу Secure Bank для защиты онлайн-клиентов

Сбербанк приобрел программу Secure Bank для защиты онлайн-клиентов

Сбербанк приобрел программу Secure Bank для защиты онлайн-клиентов

29 ноября '16




Сбербанк подписал контракт с компанией-разработчиком антивирусных программ Group-IB на приобретение новой технологии для защиты сервисов клиентов кредитного учреждения. Программа под названием Secure Bank обойдется Сбербанку в 45 миллионов рублей в год.
Сбербанк приобрел программу Secure Bank для защиты онлайн-клиентов

Компания Group-IB выиграла тендер на поставку программ по защите юзеров, которые пользуются услугами Сбербанка в онлайн-режиме. Так финансовое учреждение собирается защитить их серверы от взломов киберпреступников и утечки важной конфиденциальной информации.
Программу Secure Bank Сбербанк тестировал примерно полтора года. В течение этого периода данная технология помогла в предотвращении тысячи кибератак. «Антивирусник» также быстро загружается и позволяет клиентам «Сбербанк-онлайн» безопасно проводить свои финансовых операции. Программа позволяет заметить угрозу ещё на стадии её подготовки, задолго до того, как хакеры проникнут в систему банка и украдут деньги пользователей.
Кстати, сервис «Сбербанк-онлайн» используют около трех десятков миллионов физических лиц, а также 18 миллионов пользователей, заходящих на сайт банка через мобильные приложения, потому появление новой защитной программы для них будет очень актуальным.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.