Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов

«ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов

«ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов

29 августа '16




Социальная сеть «ВКонтакте» в 2016 году может ввести новый сервис, позволяющий пользователям осуществлять денежные переводы друг другу. Об этом проинформировало издание «Известия».
«ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов

В этом году соцсеть «ВКонтакте» уже обновила свой дизайн, а сейчас, по информации источников, которые знают о планах компании Mail.ru Group. Они говорят, что с помощью банковской карты, привязанной к странице, можно будет перечислить деньги на счет другого подписчика, который осуществил аналогичную операцию. Причем для этого не нужно знать номер карточки получателя: система автоматически отправит средства на одну из привязанных карт. Сумма комиссии за перевод пока неизвестна.
Раннее такое приложение появилось в арсенале другой соцсети «Одноклассники», которая тоже является имуществом Mail.ru Group. Через сервис можно отправить другу от 500 рублей до 75 тысяч. Но чаще всего, по словам представителей компании, такая сумма составляет четыре тысячи рублей. При этом комиссия за услугу составляет как минимум 35 рублей.
За переводы отвечает процессинговая фирма «Мультикарта» и процессинг Mail.ru Group. Также администрация сайта ввела возможность международной пересылки денежных средств.
Кстати, в соцсети «ВКонтакте» около 40% пользователей осуществляют платежи с помощью банковской карточки, 21% - через SMS, 19% - через интернет-системы платежей и более 17% - через терминалы. Так они оплачивают распространение рекламы в сети или покупку голосов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.