Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Intel представила новые SSD-накопители на базе 3D NAND

Intel представила новые SSD-накопители на базе 3D NAND

Intel представила новые SSD-накопители на базе 3D NAND

27 августа '16




Компания Intel в последнее время занимается разработкой современных накопителей 3D XPoint, которые предназначены для замены традиционных технологий. Производители энергонезависимых чипсетов для оперативной памяти акцентируют внимание на независимости их накопителей от использования дополнительной энергии.
Intel представила новые SSD-накопители на базе 3D NAND

Разработчики представили целый ряд новых технологий, которые появятся в ближайшие годы на прилавках магазинов. В частности, речь идет о двух и трехъячеечном варианте. Они будут созданы с применением интерфейса типа PCI. Модели получат разъемы расширения PCIe 3.0 x4. На каждый из накопителей предоставляется гарантия в 5 лет, при этом всего будет заявлено три линейки моделей, в каждой из которых представлено 3 модификации с различной емкостью.
Топовая сборка будет оснащена памятью в 2 ТБ, и наибольшее количество оборотов при максимальных нагрузках составит 80 тысяч в минуту. Что касается передачи данных, то она значительно выше своих аналогов, и может достигать 2ГБ в секунду.
Стоит обратить внимание на разнообразие типов соединения, которое подходит под разные модификации компьютеров. Представители компании подчеркнули, что в дальнейшем могут выпускать жесткие диски для ноутбуков и планшетов. Уникальность таких моделей заключается в том, что накопители во время передачи данных жесткий диск не использует оперативную память, потому что она интегрирована в систему.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.