Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией

Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией

Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией

25 августа '16




Мессенджер для госорганов его разработчики оснастят биометрической авторизацией. Для получения доступа в аккаунт, нужно будет, глядя в камеру, произнести несколько цифр.
Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией

Такая функция появится в мессенджере Staply. Привычные пароли разработчики заменят верификацией пользователя по его лицу и голосу. В настоящий момент Staply проходит тестовые процедуры в «Росэнергоатоме». Создатели нового приложения подали заявку для участия своего продукта в тестах для госорганов.
Биометрическая авторизация защитит аккаунт трижды. По голосу и лицу человека, а также при помощи ранее уже употреблявшегося «детектора живого пользователя». Для доступа в приложение будет необходимо смотреть во встроенный объектив гаджет и произнести пять цифр, которые будут выводиться на дисплей девайса.
Подобные технологии защиты данных уже применяются в крупных финансовых организациях. Разработчики мессенджера полагают, пора распространять зарекомендовавшую себя практику и на государственные органы. Также в информации для СМИ основатель Staply Михаил Любачев отметил, его технология в дальнейшем сможет стать аналогом и конкурентом цифровой подписи.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.