Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

02 августа '16




Интернет-проект Kickstarter, созданный в 2009 году, стал одним из крупнейших в мире "работодателей". Сервис представляет собой краудфайдинговую площадку и за семь лет существования обеспечил рабочими местами 300 тысяч человек.
Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

Феномен Kickstarter изучили ученые из Университета штата Пенсильвания. Они-то и провели подсчеты рабочих мест во всех стартапах, которые начали свою деятельность благодаря успеху на Kickstarter.
География успешных стартапов на площадке Kickstarter - почти всеобъемлющая. Стабильную работу получили люди в большинстве стан мира. Они стали сотрудниками новых компаний, созданных после успешного сбора средств на интернет-площадке. Также в подсчетах учитывались инженеры и люди других профессий, привлеченные к различным проектам на Kickstarter.
Также сервис помог создать 283 тысячи рабочих мест с частичной занятостью. Речь, в том числе, об удаленной работе на дому. Благодаря Kickstarter в мире появились 8,8 тысяч новых компаний, включая некоммерческие организации. Большинство из них - новаторские, амбициозные и меняющие жизнь на планете к лучшему. Иначе в них просто не вложили бы деньги.
За семь лет Kickstarter собрал для стартапов 5,3 миллиарда долларов. При этом на каждую тысячу проектов приходится 82 вакансии с полной занятостью и недурственной зарплатой.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.