Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Защищенный интернет-обозреватель Спутник будет представлен этой осенью

Защищенный интернет-обозреватель Спутник будет представлен этой осенью

Защищенный интернет-обозреватель Спутник будет представлен этой осенью

29 июля '16




Разработчики поискового портала Спутник, владельцем которого является Ростелеком, анонсировали новость о создании защищенной модификации интернет-обозревателя со специальными шифровальными средствами. Данный браузер будет предназначен для российских чиновников.
Защищенный интернет-обозреватель Спутник будет представлен этой осенью

Вице-президент Ростелекома Басов заявил, что еще весной интернет-обозреватель Спутник был внесен в реестр государственного программного обеспечения. После этого разработчики приступили к бета-тестированию системы. Он отметил, что Спутник способен обеспечивать контроль и защиту закрытых каналов связи уже сейчас. Средства шифрования, которые используются в браузере, полностью отвечают установленным ГОСТам. Вместе со всем этим, интернет-обозреватель может осуществлять контроль над подменой контента, тем самым гарантируя аутентичность исходящей информации.
Отметим также, что бета-версия браузера Спутник, предназначенная только для российских чиновников и лицам, которым по своей деятельности нужно взаимодействовать с государственными структурами. Новый браузер может похвастать наличием специального плагина, позволяющего использовать его для защищенного внутреннего документооборота и для работы на электронных торговых платформах, где для пользования необходима электронная подпись.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.