Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Чем примечательны тензометрические датчики?

Чем примечательны тензометрические датчики?

Чем примечательны тензометрические датчики?

26 июля '16




Тензометрический датчик – это датчик веса, или устройство, которое осуществляет преобразование показателей возможных и существующих деформаций в электрические импульсы.
В настоящее время существует огромное количество способов измерения деформаций. К ним относятся такие: волоконно-оптический, тензорезистивный, оптико-поляризационный. Самым доступным и простым способом считывания информации является определение величины деформации с линейки тензометрического датчика.
Чем примечательны тензометрические датчики?

Стоит отметить, что большой популярностью пользуется тензодатчик, который представляет собой устройство, укомплектованное тензорезистором, и другими вспомогательными элементами. Степень и величину деформации всегда можно точно определить после того, как будет выполнена калибровка, а также будут проведены измерения показателей сопротивления.
На рынке весоизмерительных устройств, тензометрические датчики представлены в таком модельном ряду:
датчики ускорения;
датчики перемещения;
датчики силы;
датчики крутящего момента;
датчики давления.
Чаще всего тензодатчики используются в качестве весов. Такие устройства по типу грузоподъемной конструкции делят на следующие виды:
сильфонные;
колонные;
мембранные;
консольные;
двухопорные;
s-образные;
много других.
Специфика измерения веса за счет использования тензодатчиков базируется на уравновешивании веса груза, который будет взвешиваться с упругой механической силой датчиков. Далее осуществляется преобразование этой силы в электрический импульс для дальнейшей обработки.
Какими преимуществами обладают тензодатчики по сравнению с механическими весами?
Сюда следует отнести:
расширенный функционал;
более точные измерения;
компактные размеры весовых механизмов;
удобство при пользовании;
автоматизация процедуры измерения веса на каждой стадии.
Стоит отметить, что тензометрические датчики могут выдержать существенные нагрузки на протяжении всего периода эксплуатации, что гарантирует надежную и качественную работу всей системы.
В компании «Tenzorez» предлагается широкий ассортимент тензодатчиков с пределами измерения веса от 5 кг до 100 тонн. Здесь можно подобрать устройства только высокого качества и надежности. Компания гарантирует полное соответствие продукции общепринятым стандартам, доставка в краткие сроки обеспечена.
Источник: http://tenzorez.ru/



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.