Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МТС защитит леса Подмосковья от пожаров

МТС защитит леса Подмосковья от пожаров

МТС защитит леса Подмосковья от пожаров

26 июля '16




Компания «Мобильные Телесистемы» (МТС) решила помочь Центрлесхозу в борьбе против пожаров. Представители организации решили предоставить свои вышки для установки камер видеонаблюдения с целью контроля обстановки в лесах.
МТС защитит леса Подмосковья от пожаров

МТС также позаботились о том, чтобы диспетчеры получали информацию на быстрой скорости и по защищенному каналу. Компания выделила узлы связи со скоростью до 4 Мбит/с, которые отличаются особой безопасностью соединения. Информация с видеокамер поступал на диспетчерский пульт, где уже есть канал связи с производительностью в 250 Мбит/с, обрабатывающий в свою очередь большое количество поступающей информации.
Таким образом, представители региональной диспетчерской службы Комитета лесного хозяйства могут контролировать ситуацию в лесу без особых затрат. В компании отмечают, что благодаря видеомониторингу можно не привлекать дополнительные силы для слежения обстановки на земле и в воздухе. Также акцентируется внимание на том, что каждый третий пожар в Московской области удалось запечатлеть при помощи системы видеонаблюдения с воздуха. В регионе было подключено 84 видеокамеры, которые отправляют информацию на диспетчерские пульты пожарной службы. Общая площадь такой системы наблюдения составляет около 75% территории лесов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.