Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

24 июля '16




Каждый пользователь смартфона использует его по разному: кто-то просто использует гаджет в качестве средства связи, кому-то необходим доступ к социальным сетям, некоторые загружают свои аппараты по максимуму, вплоть до майнинга криптовалют. В данной статье мы коротко рассмотрим несколько способов, как использовать возможности устройства более широко.
Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

В данной статье мы расскажем о 10 функциях смартфона, которыми пользуются довольно редко, к этим функциям относятся: поиск смартфона, синхронизация вкладок, OK и Google на любом экране, экономия трафика в Chrome, использование VPN, подключение периферии, датчики и беспроводные интерфейсы, оплата с помощью NFC, проверка работы пульта дистанционного управления, микрофотографии.
Поиск смартфона – с помощью данной функции можно активировать управление гаджетом через интернет, что позволит отследить местоположение смартфона в случае кражи или потери.
Синхронизация вкладок – функция, благодаря которой можно найти забытую вкладку, использую синхронизацию аккаунтов в браузере Chrome.
OK и Google на любом экране – благодаря этой функции можно при помощи голосовых команд управлять Google и OK на любом включенном дисплее.
Экономия трафика в Chrome – мало кто знает, что в установленном на каждом Android-смартфоне браузере Chrome существует функция, посредством которой можно ускорить загрузку страниц и экономить трафик. Для этого нужно включить данную функцию в настройках браузера.
Использование VPN – почти любой современный смартфон можно использовать в качестве платформы для VPN. Для этого необходимо установить нужный софт на ваш гаджет.
Подключение периферии – не все пользователи знаю, что посредством USB-хоста можно подключить в устройству различные периферийные устройства, такие как мыши, клавиатуры, кардридеры,, геймпады и прочее.
Датчики и беспроводные интерфейсы – любой современный смартфон оборудован различными датчиками. А при правильном подходе можно увеличить их ассортимент, добавив к устройству, например, датчик радиации и тому подобное.
Оплата с помощью NFC – в наше время можно заказать виртуальную банковскую карту, которой в дальнейшем можно оплачивать покупке просто преподнося смартфон к терминалу.
Проверка работы пульта дистанционного управления – чтобы проверить исправность пульта дистанционного управления от телевизора или других устройств, достаточно включить камеру на смартфоне и навести её на лазерный указатель пульта, где инфро-красный светодиод на камере должен быть виден в виде фиолетового света или голубого сечения. В противном случае необходимо сменить батарейки пульта.
Микрофотографии – для увеличения объема снимка можно нанести на камеру смартфона капельку воды, она увеличит изображение подобно той же увеличительной линзе. С данной процедурой нужно быть аккуратным, особенно если смартфон не водонепроницаемый.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.