Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки

Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки

Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки

23 июля '16




Эдвард Сноуден начнет разрабатывать чехол для iPhone 6, который будет защищать личные данные владельца. Эдвард презентовал данный проект в Массачусетском технологическом институте.
Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки

Проект делается совместно с сингапурским хакером. Задумка не имеет влиятельного финансирования и разрабатывается за счет скромных пожертвований.
По словам Сноудена, на данный момент все смартфоны, даже с выключенной сетевой передачей данных, синхронизированы с GPS и спецслужбы, при желании, могут легко соединиться со смартфоном и получить доступ к вашим личным данным – перепискам, фото и так далее. Чехол же будет перекрывать передачу данных, несмотря ни на что.
Разработчик рассказывает, что такое устройство будет полезно всем тем, кто не хочет, чтобы его личные данные попали в руки спецслужб. Также такой чехол будет интересен работникам таких профессий как журналист и правозащитник.
Эдвард Сноуден – бывший работник американских спецслужб. В 2013 году он передал журналистам секретные документы, в которых были данные о том, что США прослушивает телефонные разговоры, читает переписки граждан и мировых лидеров. За это он был осужден в шпионаже и ему грозило около 30 лет тюрьмы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.