Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Игра Pokemon Go была взломана хакерами

Игра Pokemon Go была взломана хакерами

Игра Pokemon Go была взломана хакерами

18 июля '16




По информации, опубликованной в The Gardian, популярная игра Pokemon Go пострадала от неожиданной хакерской атаки. Киберпреступники взломали серверы компании Nintendo вследствие данного вмешательства извне, игра перестала функционировать на гаджетах, принадлежащих пользователям из США и Европы.
Игра Pokemon Go была взломана хакерами

Об очередном хакерском набеге стало известно довольно быстро, поскольку многие пользователи, не откладывая, обратились в службу тех-поддержки с жалобой на то, что собранные ими в процессе прохождения игры покемоны исчезли со счетов. Однако утрата пойманных героев это – далеко не весь ущерб нанесенный пользователям, у некоторых из них аккаунты полностью вышли из строя.
На данный момент уже известно, что доступ к большинству взломанных аккаунтов был восстановлен, но не ко всем. Кроме того основная проблема так и осталась не решенной потому, что причина случившегося кроется не только в хакерском взломе, но и в неполадках работы серверов. По словам специалистов, серверы попросту не выдержали нагрузки и перестали функционировать. Глава компании Nintendo заверил пользователей, что с их стороны все силы были брошены на ликвидацию упомянутой проблемы.
Необходимо уточнить, что правительство РФ уже поднимало вопрос на законодательном уровне о наложение запрета на некоторые аспекты игры. К ним относятся ликвидация таких мест ловли покемонов, как кладбища, церкви, тюрьмы и больницы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.