Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

17 июля '16




В интернете появилась модифицированная версия крайне популярного вируса-вымогателя от Locky. Вредоносная программа проникает на компьютер через электронную почту, после чего беспрепятственно начинает шифровать файлы в системе.
В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя

Согласно данным, предоставленным компанией F-Secure, несколькими днями ранее началась глобальная рассылка спама по электронным адресам пользователей. Ранее речь шла о не более чем 10 тысячах писем в час. Сейчас же злоумышленники существенно увеличили объем рассылки, доведя его до цифры в 120 тысяч. Напомним, что большая часть пользователей интернета уже знакома с вирусом-вымогателем от Locky, который проникает на компьютер посредством небольшого архива, полученного пользователем по почте. Еще в начале 2016 года множество пользователей стали жертвами вымогательства злоумышленников. Шифровальщика довольно тяжело выявить на компьютере жертвы и нейтрализовать.
Специалисты от компании «Avira» заявляют, что данная версия вируса гораздо более совершенная. Теперь программе не требуется доступ в интернет, она стала намного проще и незаметнее. Впрочем, в случае заражения компьютера данным вирусом можно надеется, что одна из жертв заплатит необходимый выкуп, после чего опубликует ключ, необходимый для нейтрализации программы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.