Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истребителя

Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истребителя

Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истребителя

17 июля '16




На авиасалоне в Фарнборо, компания BAE Systems продемонстрировала новые испытания на нашлемном дисплее (HMD), которая утверждает, что он является «самым продвинутым шлемом» для летчика-истребителя.
Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истребителя

Устройство оборудовано цветным дисплеем, а также новым 3D-аудио, благодаря которому пилоты могут услышать, с какой стороны исходят потенциальные угрозы. Шлем предлагает для пилотов четкий и точный дисплей, он плавно делает переходы между днем и ночью, чтобы учесть различные уровни освещения во время миссий ранним утром и в сумерках.
Это была вторая фаза испытаний, чтобы интегрировать технологию системы HMD с боевого самолета Eurofighter Typhoon. «Успешный второй этап основывается на испытаниях в прошлом году, которые доказали зрелость нашей цифровой техники ночного видения». - сказал Крис Колстон, директор по развитию бизнеса для продвинутых дисплеев в BAE Systems.
Испытания уже начались на ночных полетах военно-воздушных сил и информационного бизнеса в Уортон, графство Ланкашир. Система обладает высокой четкости, легкий ночного видения камеры, которая транслирует информацию и отображает его на козырьке шлема. «Это устраняет необходимость в тяжелых очках ночного видения, которые увеличивают гравитационный давление на голову и шею, а это ограничивает маневренность пилота в кабине». – сказал один из летчиков-испытателей.
Если испытания пройдут успешно, компания надеется создать полностью интегрированный шлём цифровой ночного видения. BAE Systems является ведущим экспертом в области систем авиатехники и передовых технологий кабины для военных и коммерческих самолетов. Она также разрабатывает технологии для наземных войск.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.