Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Томас Росс утверждает, что Apple украл его идею

Томас Росс утверждает, что Apple украл его идею

Томас Росс утверждает, что Apple украл его идею

29 июня '16




Газета New York Daily News сообщает, что американец Томас Росс подал в суд, пытаясь доказать, что именно он придумал iPhone и iPad. Американец желает получить компенсацию от Apple в размере десяти миллиардов долларов «за кражу его идеи».
Томас Росс утверждает, что Apple украл его идею

Томас Росс ссылается на свои рисунки, которые он сделал в 1992 году, еще за пятнадцать лет до того момента, как iPhone был официально презентован. На его рисунках изображено прямоугольное устройство, а сбоку видны кнопки. Но американское издание утверждает, что рисунки больше похожи на планшет или же приставку, а не на смартфон.
«Мне нанесён огромный ущерб, который никак не компенсировать деньгами», - сказал Росс. Помимо десяти миллиардов долларов, он просит также получать постоянную прибыль в размере полутора процента от всех продаж Apple. Также Росс хочет, чтобы вся продукция, сделанная по «его рисункам», была уничтожена.
Год назад Томас уже обвинял директора Apple – Тима Кука в том, что корпорация ворует его дизайн. Но его иск был отклонён, по причине "безосновательности”.
В 1992 году Росс отправил свой патент для регистрации его изобретения, но получил отказ, потому что не смог выплатить необходимую для этого сумму.
Через 15 лет, Томас подал в суд на ведомство по патентам США за отклонение его патентного запроса в 1992 году.
Это судебное разбирательство также не увенчалось для американца успехом.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.